Форум "Армия-2018"

На прошлой неделе состоялся ежегодный форум «Армия-2018», организованный Министерством обороны РФ. Его основные мероприятия традиционно проходили на трёх площадках – в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино».

Форум нацелен на решение таких важных задач как инновационное развитие оборонно-промышленного комплекса страны, военно-техническое сотрудничество Российской Федерации с другими странами, поддержка и поощрение перспективных проектов отечественных молодых специалистов, патриотическое воспитание. Главной задачей форума остаётся задача эффективной реализации государственной политики в области инновационных исследований, разработок и технологий, направленных на обеспечение обороны и безопасности страны.

В составе делегации Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова в Международном военно-техническом форуме принял участие Дмитрий Николаевич Князев, к.т.н. В качестве демонстрационного материала был представлен видеоряд с разработками ООО "НПП ВИУС" (специализированное технологическое оборудование для производства изделий из композиционных материалов методамивыкладки, «мокрой» и «сухой» намотки, а также специальное программно-математическое обеспечение для многокоординатных агрегатов с ЧПУ).

 

 

 

Сайт мероприятия